Через сколько госпиталь обязан подать в фин.службу документы на выплаты?
Добрый день! Нахожусь в госпитале г. Ростов на дону после ранения. Получил на руки справку о тяжести ранееия. Через сколько госпиталь обязан подать в фин.службу документы на выплаты?
Здравствуйте!
Говоря о выплате согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. — то Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации», которым определяется порядок осуществления выплаты, такие сроки не регламентированы, в п. 2(1) указано лишь о том, что данная выплата поступает в течении 5 дней с даты внесения в ПИРО «Алушта»
Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных
Да, но чечез сколько госпиталь обязан внести эти данные?
Эти сроки также в приказе не оговорены.
Но, как правило, для их оформления отводятся два-три дня.
Вы можете обратиться к начальнику госпиталя с соответствующим обращением и уточнением, внесены ли документы в ПИРО «Алушта». Если нет, то уточнить сроки для внесения этих документов.
Данный срок не регламентирован.
Если Вы проходите службу в ВС РФ, то порядок оформления справки и осуществления выплаты определен приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236
В силу которого
После проведения данных мероприятий начальник госпиталя организует:
Сроков внесения указанных сведений в электронную базу данных, не определено.
Приказом лишь оговорено, что
Если справку о ранении и справку о тяжести ранения Вы получили — Вы можете обратиться с рапортом на имя начальника госпиталя об их внесении в базу данных для целей осуществления выплаты.
Срок рассмотрения Вашего рапорта — 30 дней.