Скажите пожалуйста, человек находящийся на должности директора музыкальной школы будет иметь бронь от СВО или только преподаватели основного образования получают это преимущество?

, Елизавета, г. Балабаново

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В РФ на службу по мобилизации без контракта на СВО нет призыва.

Заключения контракта о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях происходит только на добровольной основе с добровольного согласия гражданина.

Согласно, порядка заключения контракта о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях приложение N 2 к настоящему приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2023г. №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта».

Доброго Вам дня