Подскажите пожалуйста, имею ли я право не присутствовать на военных сборах в 18 лет, с учётом того что я был на них в 10 классе, а также, правда ли то, что я могу сдать зачёт по этой теме
Здравствуйте, произошла такая ситуация. В 10 классе ходил на военные сборы, а когда поступил в колледж, куратор без разрешения родителей подала меня в списки на военные сборы, на тот момент 18 лет мне не было. Когда исполнилось 18, пытался решить вопрос с куратором на эту тему, в ответ получил угрозы, что не аттестуют и отчислят. Сейчас, за пару дней до военных сборов заболел, справка от врача имеется. Куратор позвонила моей матери, мать подтвердила, что я болен, не имеется формы на военные сборы и прочего. Куратор начала скандалить, и говорить, что либо я сам приезжаю даже если болен, либо мою мать заставят самой везти меня туда. В интернете узнал, что в случае неявки по уважительной причине, мне дают возможность сдать зачёт по этой теме, но куратор это агрессивно отрицает. Подскажите пожалуйста, имею ли я право не присутствовать на военных сборах в 18 лет, с учётом того что я был на них в 10 классе, а также, правда ли то, что я могу сдать зачёт по этой теме.
Доброе время суток!
Мой сын отказался в колледже от военных сборов, никто никаких претензий не имел в 2020 году.
Вот что я писала в обращении на имя директора колледжа
Также довожу до сведения, что **** получено направление от С...№ 1 на госпитализцию в ***больницу, на приём записаны 23 мая в поликлинику для сбора анализов перед госпитализацией.
Копию направления также предоставляю, диагноз будет скрыт в связи необходимостью сохранения врачебной тайны. О том, что направление выдано врачом-хирургом. и заверено подписью заведующей ГУЗ СГ… й А.Н. можно уточнить в самой поликлинике.
Прошу Вас сообщить о возможности совмещения прохождения военных сборов и подготовки к госпитализации… согласно полученному направлению от…
В случае невозможности совмещения прохождения военных сборов и подготовки к госпитализации прошу освободить… от прохождения военных сборов или направить его в другие сроки для их прохождения.