Через меня эта рота и рота, в которую был переведен позднее (десантно-штурмовая рота батальона морской

В конце декабря я вернулся с отпуска по болезни и написал рапорт о прибытии. Рассказал представителю батальона, что из 12 осколков в правой ноге у меня не вытащили ни одного. Причем один осколок торчал в наружной части правой стопы и при нагрузке стопа и лодыжка начинали опухать. Представитель мне сказал, чтобы я был на связи и решал свои вопросы, пока есть время. Чем я и занимался. В Севастополе сделал КТ, определил осколки, но клинику, где можно было бы вырезать осколок, я не нашел. Меня никто не дёргал из бригады, поэтому я решил на свой страх и риск выехать в Краснодар и через друзей найти частную клинику. Это был конец февраля. В марте мне нашли клинику, куда я обратился со своей проблемой. Вырезал осколок. Этот же хирург из клиники "Никамед" диагностировала у меня рецидивирующий тромбофлебит на фоне поражения кровеносной системы. Сказала, что мне надо пройти дополнительно обследование у сосудистого хирурга и с документами вернуться к ней, она будет делать мне направление на госпитализацию. В этот период узнаю от друзей в бригаде, что меня подали в соч. Меня это сильно удивило. Я считал, что ко мне адекватное отношение ввиду того, что у меня за плечами 2 года безупречной службы на СВО. Я лично формировал штурмовую роту 3 батальона морской пехоты усиления: комплектовал людей, получал оружие и технику. На позицию заместителя командира роты так и не прошел ввиду того, что был представлен к награде, но так ее и не получил. На Курском направлении я исполнял обязанности командира взвода БПЛА. Через меня эта рота и рота, в которую был переведен позднее (десантно-штурмовая рота батальона морской пехоты) получила гуманитарной помощи более чем на 3 миллиона: РЭБ, бронированный автомобиль Форд и так далее. От моих друзей из Питера. Я считал, что достойный вклад сделал в общее дело и именно этим обусловлено то, что ко мне такое хорошее отношение, которое, в том числе, выразилось в том, что мне дали время подлечиться. Мои друзья выяснили, почему меня поставили в соч. Оказалось, что была ошибка с номером телефона. Со мной связался человек из группы розыска. Я им все это объяснил. Они проверили. И предложили мне вариант вместе с представителем бригады явиться в комендатуру г. Краснодар. Если уж я хочу остаться на некоторое время здесь, чтобы именно здесь пройти лечение. Так мы и сделали. Ранение получил 1 октября. Из госпиталя в г. Курск был эвакуирован в госпиталь Бурденко в г. Москва, оттуда перевели в госпиталь ветеранов войн. В госпитале ветеранов войн было диагностировано заболевание кровеносной системе и отражено в эпикризе, но лечения не проводилось. Этому был удивлен хирург клиники "Никамед" г. Краснодар. Есть документы из вышеперечисленных госпиталей, а также документы из клиники "Никамед" г. Краснодар по проведенной операции удаления осколка, а также документы по диагностике с выявленным рецидивирующим тромбофлебитом и обширными тромбообразующими массами. На данный момент прикомандирован к воинской части 71609-8 г. Краснодар. Военная комендатура. Швы после операции мне так и не снесли, возможности пройти обследование у сосудистого хирурга нет. Никого не отпускают и медицинскую помощь не оказывают. Дело мое до сих пор не рассмотрено, мой статус не определен. Подскажите, как мне добиться лечения.

  • IMG_20250408_102713
    .jpg
  • IMG_20250408_110411
    .jpg
  • IMG_20250415_132935
    .jpg
  • IMG_20241008_134247
    .jpg
, Афанасьев Алексей, г. Москва
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Подайте письменный рапорт на имя командира воинской части (в 2 экземплярах). В рапорте укажите требование о предоставлении медицинской помощи (снятие швов, обследование у сосудистого хирурга);
Ссылайтесь на ст. 16 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (право на медпомощь).

Обжалуйте военному прокурору бездействие. Обратитесь в суд с иском о бездействии командования части. Необходима помощь в Краснодаре — обращайтесь WhatsApp +79184578161

Афанасьев Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Афанасьев!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...