Могут ли мне правда не отдать мои документы?
Собираюсь отчислиться из колледжа и поступить в новое учебное заведение, мне 17, мама так же не против. Но почему-то куратор говорит, что мне не отдадут документы , пока я не предоставлю справку из другого учебного заведения. Но как я могу предоставить если нет оригинала аттестата. Могут ли мне правда не отдать мои документы?
Добрый день
Получение общего среднего образования до 18 лет является обязательным. Если в колледже Вы не закончили освоение основных образовательных программ среднего образования, то действия колледжа правомерны.
В организации, в которую Вы хотите перейти, могут дать справку о том, что Вы будете зачислены. После фактического зачисления выдаётся справка, которую Вы должны предоставить в прежний колледж, либо новый колледж направляет её сам.
Если же у Вас имеется среднее общее образование, Вам достаточно написать заявление на отчисление.