Является ли существенным нарушением процессуальных норм, влекущим за собой прекращение по делу или отмену
Здравствуйте! Такая ситуация. Дело об административном правонарушении рассмотрено без моего участия по ходатайству, но протокол мне так и не вручили. Суд будет на следующей недели. Является ли существенным нарушением процессуальных норм, влекущим за собой прекращение по делу или отмену постановления, невручение административным органом копии протокола в нарушение части 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ в трехдневный срок.
, Надежда Петрова, г. Якутск
Ирина Куприянова
Добрый день!
Да, является нарушением.
Согласно ч. 6 ст. 28.2 КОАП РФ:
Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.