Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите будет ли выплачиваться пособие и декретные студентке, если она встала на учёт на ранних сроках, будучи студенткой, но через месяц заканчивается учеба
Добрый день. Подскажите будет ли выплачиваться пособие и декретные студентке, если она встала на учёт на ранних сроках, будучи студенткой, но через месяц заканчивается учеба
Здравствуйте, Любовь!
Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта для получения высокопрофессиональной юридической помощи.
Решение этого вопроса видится таким образом:
пособие назначается до месяца родов
Пособие по БИР не выплачивается, так как неработающая.
Сразу после рождения подаётся на пособие согласно ФЗ 81 по уходу за ребёнком до 1,5 лет, неработающим оно также назначается.
Правовые основания:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83400/5ce70e45323e237ee33c1fd33212d596a6b82e66/#dst100672
Если устроил мой ответ, то поставьте +, заранее спасибо.
Обращаю Ваше внимание. что консультирование в чате платное от 500 рублей, предоплата, поэтому прежде чем обращаться в чат-проверьте наличие денежных средств для оплаты консультации.
С уважением, Асмолова Л.Г.
Пособие по уходу за ребёнком назначат, только если заявитель не получает пособие по безработице. Пособие по уходу за ребёнком для неработающих можно оформить:
на Госуслугах
в отделении СФР