Если лишают прав на 4 месеца за сплошную.потом по истечению срока здовать экзамены нужна что бы получить прова

, Владимир, г. Сочи
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! После лишения водительских прав за нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения, по окончании срока вам действительно нужно будет заново сдать теоретический экзамен в ГИБДД для возврата прав. Практический экзамен и медсправка обычно не требуются, если срок лишения до 1 года. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Гос. инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами.

Также представляют медицинское заключение об отсутствии у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами./>