Или все то ки надо ехать и писать отказ?
Здравствуйте. Бывший муж умер у него дочь осталась не совершеннолетняя . если она не вступала в наследство и не отказывалась от него. Могут автоматом перейти все долги на нее? Или все то ки надо ехать и писать отказ?
, Дарья, г. Курск
Сергей Доваль
Здравствуйте! Несовершеннолетний автоматически становится наследником, но отвечает по долгам только в пределах стоимости унаследованного имущества. Формально отказ от наследства от имени ребенка возможен только через органы опеки и попечительства с подачей заявления в суд. Само по себе не вступление в наследство не считается отказом. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.