Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Эвакуация автомобиля

Здравствуйте!

Имеются ли у меня законные основания оспорить в суде эвакуацию автомобиля на штрафстоянку и вернуть деньги за эвакуацию : автомобиль находился около мед. учреждения, в зоне действия знака "остановка запрещена", но не создавал препятствия для движения других авто; были включены сигналы аварийной остановки, в авто перевозили инвалида в больницу(но наклейки на машине не было).

Мне выписали штраф и на частном эвакуаторе увезли машину, пока я вела деда в больницу. Ободрали как липку!

20 Мая 2014, 15:47, вопрос №454944 Диана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если оспорите в судебном порядке постановление о привлечении к администра -тивной ответственности и суд признает его незаконным, на основании ваших действий, в состоянии крайней необходимости, то можете взыскать деньги уплаченные вами за эвакуацию.    

    20 Мая 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats