Что делать, если ВВК не утвердило категорию В по ранению и назначила повторное прохождение?

Добрый день, прошёл ввк , определили категорию в. По ранению. Не работает плечо, порвана берцовая мышца и порван лучевой нерв, осколки не вытащили , один осколок сидит в нерве, поставили тяжёлую степень ранения+ плохо стал видеть левый глаз, практически не видит , прождал , пол года, вернули дело назад, написали что не утверждается, сказали повторно пройти ввк, как быть и что делать в такой ситуации?

, Иван, г. Москва

Иван, добрый день.

определили категорию в.

 А по какой статье Расписания болезней?

Заключение ВВК Вы можете выложить?

сказали повторно пройти ввк

 Сказали устно или выдано направление на повторное ВВК?

и порван лучевой нерв,

 Для более полной консультации нужно изучать документы.

Предварительно Вам могли установить категорию В по п. б ст. 27 Расписания болезней, куда отнесены

последствия повреждений нервов и сплетений, сопровождающиеся стойкими двигательными, чувствительными и трофическими расстройствами, при которых умеренно нарушается основная функция конечности.

На основании указанного заключения усматриваются основания для увольнения с военной службы на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп.

Увольнение предполагается возможным в связи с включением указанного повреждения в перечень увечий, установленных указаниями заместителя Министра обороны РФ от 23.06.2023 № 205/2/244, с которыми не рекомендовано направление на СВО.

+ плохо стал видеть левый глаз, практически не видит

 Здесь нужно знать остроту правого глаза.

При следующих показателях

б) острота зренияодного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1

Также могли определить категорию В по п. б ст. 35 Расписания болезней.

И также как указал выше есть основания для увольнения по состоянию здоровья.

Ввиду того, что

написали что не утверждается, сказали повторно пройти ввк

 ВВК Вам не утверждено стоит подать рапорт о повторном направлении на ВВК.

И тут нужно понимать как Вам оформили сказанное -устно или даны письменные рекомендации о повторном проведении ВВК?

Иван
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, пришёл документ, что не утверждается, сказали по зрению предоставить справку какое было зрение до сво, по ранению, статья 27пункт б, статья 35 пункт б графа 3, статья пункт г