Не работает плечо, порвана берцовая мышца и порван лучевой нерв, осколки не вытащили, один осколок сидит в
Добрый день, прошёл ввк , определили категорию в. По ранению. Не работает плечо, порвана берцовая мышца и порван лучевой нерв, осколки не вытащили , один осколок сидит в нерве, поставили тяжёлую степень ранения+ плохо стал видеть левый глаз, практически не видит , прождал , пол года, вернули дело назад, написали что не утверждается, сказали повторно пройти ввк, как быть и что делать в такой ситуации?
, Иван, г. Москва
Михаил Петров
Иван, добрый день.
определили категорию в.
А по какой статье Расписания болезней?
Заключение ВВК Вы можете выложить?
сказали повторно пройти ввк
Сказали устно или выдано направление на повторное ВВК?
Для более полной консультации нужно изучать документы.
Предварительно Вам могли установить категорию В по п. б ст. 27 Расписания болезней, куда отнесены
На основании указанного заключения усматриваются основания для увольнения с военной службы на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580дсп.
Увольнение предполагается возможным в связи с включением указанного повреждения в перечень увечий, установленных указаниями заместителя Министра обороны РФ от 23.06.2023 № 205/2/244, с которыми не рекомендовано направление на СВО.
Здесь нужно знать остроту правого глаза.
При следующих показателях
Также могли определить категорию В по п. б ст. 35 Расписания болезней.
И также как указал выше есть основания для увольнения по состоянию здоровья.
Ввиду того, что
ВВК Вам не утверждено стоит подать рапорт о повторном направлении на ВВК.
И тут нужно понимать как Вам оформили сказанное -устно или даны письменные рекомендации о повторном проведении ВВК?