Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отказались от страховки потребительского кредита, дело передано коллекторам

Мы отказались платить страховку/ст. 935 п.2 ГК РФ/, неоднократно оповещади об этом Банк заказные письма, письменное обращение в Банк. Поступило смс с требование связаться, с кем и как не указано, с требованием не выезжать за пределы города. Сообщение от МВА. Сумму основного долга , проценты + 1 руб. вносим вовремя , с опережением графика платежа на 3-15 дней, что делать?

20 Мая 2014, 15:34, вопрос №454924 Лора
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Лора! Если Вы своевременно вносите все платежи, то беспокоиться Вам не о чем.

    Поступило смс с требование связаться, с кем и как не указано, с требованием не выезжать за пределы города. Сообщение от МВА.

    Лора

    Данное требование незаконно, смело можете выезжать куда Вам угодно, а это СМС сообщение распечатайте через своего мобильного оператора и напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные требования Банка. Также напишите претензию в Банк на имя руководства о неправомерных действиях их подчиненных сотрудников.

    Может быть сложилась такая ситуация, что СМСки отсылались гражданам задолжавшим по кредиту и в программе произошел сбой, поэтому Вы тоже получили такую СМСку. В любом случае, требования Банка не выезжать из города не правомерны, нет у них таких полномочий.

    20 Мая 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats