Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонят коллекторы без конца целый день

Здравствуйте у меня просрочка 65дней я плачу не всю сумму звонят говорят что подадут в мировой суд без документов приедут опишут имущество где я прописано но я не живу там что мне делать

20 Мая 2014, 15:22, вопрос №454917 карамова гульфия авхатовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте!

    В следующий раз, когда Вам позвонят коллекторы, поинтересуйтесь кто звонит (Ф.И.О.), его должность и название коллекторской конторы. После этого, поясните данному человеку, что общаться будете только в суде, а если продолжит звонить и заниматься вымогательством обратитесь в полиции и (или) прокуратуру. Также поясните ему, что наложить арест на имущество имеет право только судебный пристав и только по решению суда при возбужденном исполнительном производстве.

    В случае повторения звонков с угрозами пишите заявление в полицию и (или) прокуратуру.

    20 Мая 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Гульфия, здравствуйте!

    Когда есть законные основания подать на Вас в суд, то обязательно это сделают и Вашим кредиторам не нужно будет названивать Вам и требовать выплат. Когда Вам очередной раз позвонят с угрозами отвечайте спокойно: «Давайте решать данный спор цивилизованным методом, если считаете, что Ваши права нарушены, подавайте в суд. Если угрозы, моральное давление и телефонные звонки не прекратятся, я вынуждена буду обратиться в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по ст. „Вымогательство“.

    Если же суд примет решение о взыскании с Вас денежных средств и Вы не сможете их выплатить добровольно, то свои должностные обязанности начнут исполнять судебные приставы. Они будут обращать взыскание на Вашу заработную плату и то имущество, собственником которого Вы являетесь. Но в рамках закона.

    20 Мая 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats