Меня зелёный карта потерял, как установить зделай спасибо
Здравствуйте! Меня зелёный карта потерял, как установить зделай спасибо
, Зулхумор, г. Истра
Дарья Демченко
Если зеленая карта пропала, то сначала нужно подать заявление об утере в полицию, а потом заполнить заявление на выдачу дубликата и подать его в районный миграционный отдел МВД. Необходимо будет переделать фотографию, сдавать дактилоскопию не придется, так как информация об отпечатках пальцев уже в базе.
С собой нужно будет взять полный пакет документов, а именно:
паспорт;
миграционный учет (отрывную часть уведомления о прибытии в место пребывания);
патент и все подтверждения оплаты авансового платежа;
трудовой договор или договор ГПХ;
дактилоскопическую карту;
справку об утере миграционной карты, которую выдадут в полиции.