Здравствуйте, могу ли я восстановиться в другом ВУЗе на тот же курс, если меня отчислили по причине неуспеваемости (не сдала один экзамен)

Здравствуйте, могу ли я восстановиться в другом ВУЗе на тот же курс, если меня отчислили по причине неуспеваемости (не сдала один экзамен).

, Екатерина, г. Иркутск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Восстановиться в течении 5 лет в Вузе откуда отчислили, потом перевестись.

Или же поступить в новый и сделать перезачёт изученного в прошлом ВУЗЕ.

Фз 273 ст. 34 п.7 право на зачёт изученных дисциплин

Закажите справку о периоде обучения, в которой все предметы будут отражены.

5 дней срок изготовления.

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 июля 2021 года N 607

Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня