Могу ли я от продажи доли ребенка получить деньги, а не ложить на счет?
У ребенка есть доля в квартире и есть отдельный дом. Могу ли я от продажи доли ребенка получить деньги, а не ложить на счет?
, Анастасия, г. Благовещенск
У ребенка есть доля в квартире и есть отдельный дом. Могу ли я от продажи доли ребенка получить деньги, а не ложить на счет?
Здравствуйте.
Продажа доли ребенка возможно только в исключительных случаях, например когда сделка совершается к выгоде несовершеннолетнего. ст. 20 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
ПРи этом для совершения сделки вам обязательно потребуется согалсие от опеки ст. 37 ГК.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".