Если долг меньше 200к то можно будет подать?

Здравствуйте, такой вопрос вот хочу подать заявку на банкротство, нужно ли за это платить? Если долг меньше 200к то можно будет подать?

, Алина Гимранова, г. Уфа
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого, рассчитанных в установленном порядке (например, учитываются обязательства, срок исполнения которых не наступил, обязательства по уплате алиментов и обязательства по договору поручительства независимо от просрочки основного должника), составляет не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб., имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Алина!

Можете через МФЦ подать заявление, на банкротство, платить за это не нужно

ссылка на статью банкротство физических лиц (все расписано):

www.gosuslugi.ru/life/details/bankruptcy_of_individuals