На какие выплаты они имеют право?

Подскажите пожалуйста, если отец умер на СВО, в официальном браке не состоял после развода с матерью детей, родители погибшего давно умерли. Из ближайших родственников остались только совершеннолетние дети. На какие выплаты они имеют право?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Взрослые дети разделят между собой 5 млн руб.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А страховые выплаты? Я читала что они распределяются так же как и президентские, за исключением родных братьев и сестер погибшего.
Плюс в военкомате сказали что будет губернаторская выплата через собес. И что на счёт зарплаты военного погибшего?
Я читала что они распределяются так же как и президентские

Право на страховку имеют только дети до 18 лет либо студенты до 23 лет