У молодого человека несколько лет назад был уголовный срок за соль, потом он отсидел за нее же год

Здравствуйте!

У молодого человека несколько лет назад был уголовный срок за соль, потом он отсидел за нее же год. Сейчас его задержали с 0.5 гашиша. Что ему грозит? Что делать?

, Марина, г. Братск
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Марина!

В целом, при повторной судимости за наркотики и наличии реального срока за предыдущие преступления, наказание скорее всего будет реальным лишением свободы, но квалифицированная юридическая помощь может помочь смягчить последствия

остались вопросы пишите в чат

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/