Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какой должна быть доказательная база при ДТП при отправки дела в суд

Обвиняют в скрытии с места ДТП, из докозательств только заявление потерпевшего и его свидетеля. Мой свидетель говорит обратное. На моей машине следов повреждения нет, есть следы недавнего ремонта в следствии другого ДТП (справка 154 и документы из СТО есть). На основании чего инспектор передает дело в суд?

20 Мая 2014, 14:19, вопрос №454830 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Работа у него такая — провел административное расследование, собрал доказательства, передал мировому судье для рассмотрения.

    А уже у судьи Вы представляете свои доказательства: вызываете и допрашиваете Вашего свидетеля, заявляете ходатайство о проведении экспертизы и т.п. Возражаете против показаний свидетеля со стороны второго участника и его показаний: они утверждают, к примеру, что машина ремонтировалась после ДТП, а Вы — вот справочка с прошлого ДТП и документы о ремонте, прошу приобщить к материалам дела.

    Лучше к юристу/адвокату, который по таким делам работает, обратитесь. Самостоятельно такие дела сложно выиграть.

    20 Мая 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так в том то и дело, что доказательств никаких нет, кроме заявлений его и его свидетеля против моих и моего свидетеля

    20 Мая 2014, 14:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Еще раз:

    1. Экспертиза.

    2. Документы о ремонте и прошлом ДТП.

    Это (при правильном использовании) доказательства в Вашу пользу.

    20 Мая 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Экспертизу делать за свой счет?

    Доки по прошлому ДТП у него уже все есть

    20 Мая 2014, 14:52
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    По административным делам экспертизу оплачивается за счет бюджета, просто заявите ходатайство судье. 

    20 Мая 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.