Возмещение расходов на обучение сотрудника

Обязанность отработки Работником после обучения предусмотрена только в Правилах внутр. труд. распорядка, имеет ли право Работодатель взыскать суммы, уплаченные за обучение/

Кроме того, они взяли с меня расписку об обязанности оплатить указанное обучение.

, Ильдар, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Работодатель имеет право взыскать с вас расходы на обучение, если вы не отработали оговоренный в ученическом договоре срок. Если указанный договор не заключался, то ваша расписка будет признана любым судом как договор, из которого вытекает Ваше обязательство возместить работодателю его расходы на Ваше обучение.