8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста может ли контрактник указать в страховке кому выплаты отдать в случае гибели на сво

Добрый день. Скажите пожалуйста может ли контрактник указать в страховке кому выплаты отдать в случае гибели на сво. Женат детей и родителей нет. Спасибо

, Валентина, г. Иркутск
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Контракт заключен с Министерством обороны, в таком случае страховые выплаты государственного страхования выплачиваются выгодоприобретателям согласно законодательству РФ (ст. 2 Закона № 52-ФЗ) в равных долях. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

— супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;

— родители (усыновители) застрахованного лица;

— дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

— отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

— несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;

— подопечные застрахованного лица;

— лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в абзацах 4 и 5 данного пункта).

Как-то так.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеетли ребенок от первого брака возрастом более 30 лет на долю в выплатах в случае гибели его отца на сво
Имеетли ребенок от первого брака возрастом более 30 лет на долю в выплатах в случае гибели его отца на сво. При условии что в настоящем браке у него есть дети
, вопрос №4685873, Антое, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, если муж контрактник на сво, ветеран боевых действий, я беременна, но я прописана в одной
Здравствуйте, если муж контрактник на сво, ветеран боевых действий,я беременна,но я прописана в одной области,а он в другой, может ли рассчитывать ребенок на получение выплат до 3 лет как ребенок свошника,вроде около 18 тысяч и куда обращаться по прописке мужа или жены?
, вопрос №4685423, Александра, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Расскажите пожалуйста, считается ли, и если да, то в каком случае?
Я работаю журналистом. Пишу статью о том, считается ли действие салона эротических услуг проституцией? Расскажите пожалуйста, считается ли, и если да, то в каком случае? Если в деятельности салона указаны такие услуги, как массаж лингама (мастурбация, взаимодействие с половым органом) и "финал" (эякуляция) это будет считаться проституцией?
, вопрос №4685120, Анна, г. Москва
Гражданское право
Если приёмный ребёнок поступил учиться, в соседний город, но при этом приезжает каждые выходные домой имеют ли право органы опеки прекратить выплаты по вознаграждению приёмному родителю?
Здравствуйте, у меня вопрос. Если приёмный ребёнок поступил учиться , в соседний город, но при этом приезжает каждые выходные домой имеют ли право органы опеки прекратить выплаты по вознаграждению приёмному родителю?
, вопрос №4685084, Яна, г. Ангарск
Семейное право
Есть ли вероятность лишения ее соц выплат?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО. От первого брака у него 3 детей, имеется мать. Второй брак заключен за 10 мес до подписания контракта на СВО. Между официальным разводом с первой женой и заключением брака со второй женой период 1 день. В течении 10 мес вторая жена подавала на развод, но как узнала, что он едет на СВО за день до отправки забрала заявление. Есть ли вероятность лишения ее соц выплат? Совместных детей нет, имущества тоже.
, вопрос №4684536, гульназ, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2025