Неосновательное обогащение

Познакомился на сайте с девушкой, она была из другого города,наше общение стало регулярным и она высказала намерение встретиться лично.Но была одна загвоздка - она студентка и денег на билеты у нее не было. Выслал денег через банк не только на билеты, но, по ее просьбе и на некоторую одежду, по ее словам и сапоги у нее неважные и т.д.. Она обнадежила меня и попросила снять квартиру, чтобы встретиться без моих родителей. Я усиленно искал квартиру.В это время она еще пару раз на какие то шмотки выпросила денег, но приезд срывался по разным причинам, то отец заболевал, то еще что то случалось. Вообщем не приехала она, более того, перестала брать трубку, а когда ей нужны были деньги, то на сайте написывала., причем стала матами требовать денег.Тогда же я узнал, что у нее есть постоянный парень и отправил ей сообщение, чтобы она вернула мои деньги обратно, ведь она не сдержала обещание и обманула меня, не приехала. В скором времени она вышла замуж, и думается мне, что мои деньги в сумме 30тыс руб они со своим женихом тратили вместе. Хочу отсудить эти деньги обратно.Квитанции сохранились, можно даже из банка на некоторые получить дубликат. Только вот переписку я удалил, а она свою ту страничку тоже удалила.Является ли это мошенничеством и стоит ли обратиться в ОБЭП или через суд попытаться предъявить иск о неосновательном обогащении? И есть ли надежда, что суд удовлетворит мой иск?И с чего начинать дело?

, Сергей Адоевцев, г. Челябинск
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте! Взыскать денежные средства в качестве неосновательного обогащения вы сможете только в том случае, если она не докажет, что денежные средства она получала от вас в дар. С чего начать? обратитесь к юристу на очную консультацию — он вам расскажет о перспективе дела и если вы пожелаете подготовит вам исковое заявление в суд.