Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как перейти, но чтобы не везти в Пенсионный Фонд самой заявление в райцентр Темрюка?
Мне 8 июня будет 80 лет. Я получаю пенсию по
потере кормильца. Хочу перейти на страховую пенсию по старости. Как перейти, но чтобы не везти в Пенсионный Фонд самой заявление в райцентр Темрюка ?. Поясеите, пожалуйста, пошагово, чтоя должна представить.
С уважением Галина Яловол. 14 мая 2025 г.
Добрый день, Галина Васильевна.
Правильное решение.
Вам необходимо не ранее чем за месяц до юбилейного дня рождения подать заявление одним из способов:
— через личный кабинет на портале государственных услуг;
— через личный кабинет на сайте СФР;
— лично обратившись в МФЦ;
— лично обратившись в Клиентскую службу СФР;
— отправить почтой заказным письмом с описью вложения. Чек и опись сохранить.
Но для начала, я бы рекомендовал Вам обратиться в Социальный фонд России по Краснодарскому краю (если я правильно определил место нахождение г. Темрюк) по телефону: 8 (800) 100-00-01.
Дело в том, что Фонд пенсионного и социального страхования 18.07.2023г. утвердил новую редакцию правил назначения пенсии по старости в автоматическом режиме (Приказ Фонда пенсионного и социального страхования РФ от 18 июля 2023 г. № 1407 “Об утверждении Порядка назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме”).
Согласно данных правил сотрудники Социального фонда самостоятельно проводят проверку материалов пенсионного дела пенсионера, достигшего 80 летнего возраста, оценивают выгодность возврата пенсионера на его прежнюю (страховую) пенсию. Если размер выплат увеличится, пенсионера автоматически переводят с пенсии по потере кормильца на страховую. Никуда обращаться и подавать заявления на отказ от пенсии по потере кормильца не нужно.
На сколько работает автоматический режим перевода с пенсии на пенсию в Краснодарском крае, надо уточнить в Социальном фонде России по Краснодарскому краю.
Если у вас остались вопросы или появятся новые, Вы можете мне написать в чат на данной платформе, я проконсультирую Вас бесплатно.
Как-то так.
Успехов Вам и долголетия.
Вы мне очень помогли в решении
важного для меня вопроса.
Завтра я позвоню в Социальный фонд
России по Краснодарскому краю и
уточню возможность перехода на
страховую пенсию в порядке приказа
№ 1407 в автоматическом режиме.
С благодарностью ( Приглашаю на свою
страничку на сайте СТИХИ. РУ Галина Яловол 4,
где вы можете познакомиться с моим литературным
творчеством ).
14 05 2025 ГАЛИНА ЯЛОВОЛ
Галина Васильевна, рад был помочь. Если что обращайтесь, пишите в чат. Консультация бесплатная.