Или тут только смена регистрации?

Здравствуйте! Такой вот момент, мне по исполнению 16 лет, до 17 нужно было встать на учёт, что я и сделал. Но в военкомате был спорный вопрос касательно моего место жительства, ведь живу (фактически) я в городе в собственности но у меня нету на ней регистрации жительства, а зарегистрирован я в частном доме, но просто в другом районе, недалеко (пол часа езды на автобусе от фактического места проживания до туда). Так вот, пришёл я в военкомат (нас водил учитель ОБЖ), чтобы встать на первичный учёт, в итоге меня хотели направить вообще в другой военкомат по месту регистрации, но он находится вообще далеко как от фактического проживания так и по регистрации. Но так как я все время проживаю на фактическом адресе, да и учеба у меня тут, я смог прикрепиться к военкомату с условием что перерегистрирусь с места регистрации на это фактическое место проживания (тоже собственность) и принесу подлежащий документ о регистрации на этом фактическом месте проживания. В итоге я прошёл мед осмотр, получил категорию годности. Но приписное так и не выдали как раз по этой причине. В итоге мне сказали в любой момент как перерегистрирусь принести документ. Пока я так и не сменил регистрацию по обстоятельствам. Но со временем появился вопрос, обязательно ли мне вообще сменить регистрацию или может есть какой нибудь способ подтвердить моё проживание на фактическом месте проживания? Например документ о собственности? Или справка со школы (в школу я переводился по фактическому адресу проживания, но только в этом случае проблема что я уже заканчиваю школу, и соответственно учиться там уже не буду)

Какие тут вообще варианты? Или тут только смена регистрации? (Хотя опять же в этом фактическом месте проживания я живу на постоянной основе да и от места проживания с регистрацией не так уж и далеко и тем более зачем меня изначально направили в военкомат по прописки если как я им и сказал я там не живу вообще)

Вопрос получился длинный и возможно бредовый. Я конечно мог бы решить все вопросы прям там в военкомате, но у них и так своей работы достаточно да и у меня знаний касательно этого всего явно не так уж и много.

, Александр, г. Саратов
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго вечера!

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64215/7693f6682ab4632437588d8be7cf200c413ba206/

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 13.12.2024) «Об утверждении Положения о воинском учете»
VI. Особенности воинского учета граждан по месту их жительства (пребывания), а также граждан, работающих в отдаленных местностях
VI. ОСОБЕННОСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА ГРАЖДАН ПО МЕСТУ

ИХ ЖИТЕЛЬСТВА (ПРЕБЫВАНИЯ), А ТАКЖЕ ГРАЖДАН, РАБОТАЮЩИХ

В ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЯХ

В Госуслугах выбираете военкомат по пребыванию, отсылаете запрос.

Они должны ставить на учёт с 2023 года, но отписки шлют.

Таким образом у Вас на руках будет с цифровой подписью документ от военного комиссара, что не могут поставить.

И вот этот ответ Вы уже в областной военкомат обжалуете или Губернатору на сайте его с авторизацией в Госуслугах.

Губернатор- он же Председатель призывной областной комиссии, поэтому оттуда сами передадут в облвоенкомат.

И будут у Вас официальные ответы.

Если в них не то что Вы хотите прочитать, то обжаловать в прокуратуру области.

Через сайт ГП РФ.