8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право индивидуальный предприниматель работать еще и наемным работником

имеет ли право индивидуальный предприниматель работать еще и наемным работником в другой организации, если он получил субсидию на открытие своего дела в центре занятости

Уточнение от клиента

между центром занятости и мною на тот момент безработным был заключен договор о предоставлении субсидии на организацию самозанятости безработных граждан, в котором один из пунктов гласит, далее цитирую "осуществлять предпринимательскую деятельность (самозанятость) не менее 12 месяцев с момента государственной регистрации индивидуальным предпринимателем". Через полгода я устроился еще и наемным рабочим, но предпринимательскую деятельность не прекращал пока не прошло более 12 месяцев с момента регистрации. Так как в договоре указано "осуществлять замозанятость", то не значит ли это, что устраиваться наемным работником на срок действия договора нельзя. Не нарушил ли я условия договора устроившись еще и наемным работником?

, андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день даже если есть ип/и оно открыто по субсидии/ человек вполне может работать где-то по найму запрета на такую работу при наличии ип в законах нет.

1
0
1
0

осуществлятьпредпринимательскую деятельность-(самозанятость) не менее 12 месяцев 

вы пишите -но предпринимательскую деятельность не прекращал пока не прошло более 12 месяцев с момента регистрации-тут нет нарушения  вы устроились работать по найму -*и вели деятельность 12 месяцев нарушения нет а что требуют деньги вернуть ???

2
0
2
0

По этому основания пока вопросов не было встречалось что ЦЗН  просили вернуть деньги если прекратили быть ип до истечения 1 года это да а работать паралельно можно — ваше право ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2014