Второй собственник не хочет со мной рассчитаться и продавать не даёт

Я получила 1/2 долю квартиры по наследству. Второй собственник не хочет со мной рассчитаться и продавать не даёт. Как мне поступить?

, Татьяна, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

У второго собственника преимущественное право покупки доли, которая выставляется на продажу.

Письменно уведомите второго собственника о продаже доли указав условия продажи.  При не поступлении ответа на  письменное уведомление или отказе  имеете право выставить свою долю на продажу.