Куда нам нужно обратиться и как узнать были ли отправлены документы на выплаты по ранению?

Здравствуйте, муж получил ранение на СВО 17.04.2025. В справке 98, которую выдали в госпитале, была допущена ошибка с датами о ранении. Куда нам нужно обратиться и как узнать были ли отправлены документы на выплаты по ранению?

, Екатерина, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Екатерина!

Исправьте справку № 98/у как можно скорее, иначе дело «зависнет»;

Пройдите ВВК — без неё не будет окончательного заключения о степени утраты здоровья (это нужно для постоянных выплат/категорий инвалидности);

Сохраняйте все документы (копии рапорта, выписок, направлений, протоколов ВВК);

остались вопросы пишите в чат

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Поскольку указанная справка оформляется без участия военнослужащего, по правилам такого документа:

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236

Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации,

надо обращаться в госпиталь, где её оформляли.