Сейчас что бы поставить штамп нужно оплачивать госпошлину?
Здравствуйте. Расторжение брака произошло в 2020 году, штамп в паспорте у одного из супругов не был поставлен. Сейчас что бы поставить штамп нужно оплачивать госпошлину?
, Любовь, г. Иркутск
Елена Митракова
Здравствуйте. Если брак был расторгнут, но штамп в паспорте не был поставлен, то для его проставления обычно не требуется оплачивать государственную пошлину. Вам следует обратиться в орган ЗАГС, где было оформлено расторжение брака, с соответствующим свидетельством о разводе и паспортом. Они должны будут проставить штамп без дополнительных оплат. Однако рекомендуется уточнить этот вопрос непосредственно в вашем местном ЗАГСе, так как правила могут различаться в зависимости от региона или иметь изменения.