Действительна ли дарственная, оформленная при Украине, в РФ?

Доброе утро.Ситуация такая:на мужа дарственная была сделана при Украине.Сейчас мы Россия,эта дарственная действительна или нет??

, Ирина, г. Екатеринбург

Доброе утро! Если дарственная была оформлена в соответствии с законодательством Украины и на тот момент была действительна, то она сохраняет свою юридическую силу и в настоящее время, даже если регион, где она была оформлена, теперь находится под юрисдикцией России. Однако, чтобы избежать возможных юридических осложнений, рекомендуется:

Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, который специализируется на вопросах недвижимости и знает законодательство как Украины, так и России. Это поможет вам получить точную информацию и рекомендации, исходя из вашей конкретной ситуации.
Проверка в местных органах: Обратитесь в местные органы, занимающиеся регистрацией прав на недвижимость, чтобы подтвердить действительность дарственной и, возможно, зарегистрировать её в соответствии с российским законодательством.
Обновление документов: Если потребуется, обновите документы или зарегистрируйте право собственности в соответствии с требованиями российского законодательства.
Это поможет избежать недоразумений и защитить ваши права на имущество.