Здравствуйте, с молодым человеком хотим зарегистрировать брак, подскажите, возможно ли мне самостоятельно расписаться без присутствия жениха?

Здравствуйте, с молодым человеком хотим зарегистрировать брак , подскажите, возможно ли мне самостоятельно расписаться без присутствия жениха?

Справка о том, что он военнослужащий есть.

, Юлия Ахта, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

подскажите, возможно ли мне самостоятельно расписаться без присутствия жениха?

Такое действие не возможно.

В силу норм ст. 11 Семейного кодекса РФ

 Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

 Добрый день

Супруг на СВО?

Военнослужащий может оформить заявление о заключении брака в воинской части, удостоверить его у командира и направить в орган ЗАГС. Также для регистрации брака военнослужащему могут предоставить краткосрочный отпуск.

Юлия Ахта
Клиент, г. Москва
Добрый день, ему не подписали рапорт о краткосрочном отпуске по регистрации брака.
Поэтому и возникла данная сложность.