Как поступить, идти ли к директору?
Здравствуйте. Дочь приехала из Артека, привезла табель с оценками. Часть учителей выставляют эти оценки в журнал по своим предметам, есть преподаватель русского языка и литературы, которая наотрез отказывается. Вся проблема в том, что конец четверти и конец года, нужна аттестация. Предлагает прийти после уроков в последний день учёбы и писать перед ней все работы по литературе. Правомерно ли это? Ребёнок просила дать возможность выполнить какие-либо задания, выучить стихи для зачета, на что она и учить сказала стихи, и приходить писать письменные работы. Как поступить, идти ли к директору?
Доброе время суток!
Нарушение академических прав обучающегося
Перезачёт обязаны сделать п. п.7.п. 1 ст 34 ФЗ 273 Об образовании в РФ по Вашему заявлению как законного представителя, отправьте скан через интернет-приёмную на сайте школы и заявление о перезачёте.
Она обучалась в другом учебном заведении во время отдыха, что чётко регламентируется НПА минпросвещения
пп.7. п.1 ст 34 ФЗ 273 Об образовании в РФ
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=369362&ysclid=manh5f95sb736685898
Нужно найти локальный акт школы
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАЧЕТА ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМИСЯ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ, ДИСЦИПЛИН (МОДУЛЕЙ), ПРАКТИКИ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»