Могут ли назначить штраф за неявку в военкомат при отсутствии дохода и имущества?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Может ли суд назначить мне штраф, в случае, если я не явился в военкомат по повестке? При том, что я безработный совершеннолетний мужчина, живущий за счёт родителей. И все денежные средства со своего банковского счета я переведу на счета родителей. И что с меня в таком случае можно взять?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Привлечь в данном случае к административной ответственности в виде штрафа Вас вполне могут.

В случае неуплаты штрафа в срок привлекут снова к административной ответственности.

Фактически у исполнительного производства по взысканию штрафов нет какого-либо срока давности. Пристав будет применять меры принудительного взыскания, включая арест всего имущества (в том числе, личного движимого имущества), ограничение на выезд из РФ и т.д.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».