Может ли брат выписать меня из проданной ему квартиры?

Квартира была моя и приватизация тоже я делал, но в дальнейшем продал брату квартиру. Может ли он меня от туда выписать

, Артур, г. Иркутск

 Добрый день!

Новый владелец квартиры может выписать бывшего собственника, согласно пункту 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ. Переход права собственности к другому лицу автоматически прекращает право пользования квартирой членами семьи прежнего владельца.

Однако есть исключение. Если бывший владелец отказался от участия в приватизации, он сохраняет пожизненное право пользования квартирой, и выписать его нельзя.