Здравствуйте, в 2022году в ноябре хотела перенести рейс, меня долго "пинала" поддержка сайта Megotravel, где я

Здравствуйте, в 2022году в ноябре хотела перенести рейс, меня долго «пинала» поддержка сайта Megotravel, где я покупала билеты, пинали к Turkish airlaines

В итоге сказали, что для переоформления билета нужно доплатить 78к, что равно х2 сумме купленного билета

Сейчас хочу потребовать возврат средств, это реально?

, Эльвира, г. Ульяновск
Владимир Астафьев
Юрист, г. Владикавказ

 Здравствуйте.Возможность возврата средств зависит от условий тарифа вашего билета и политики возврата, установленной авиакомпанией Turkish Airlines. Если ваш билет был приобретён по невозвратному тарифу, то возврат средств может быть невозможен или ограничен. Однако, в случае отмены или значительной задержки рейса по вине авиакомпании, вы имеете право на компенсацию.Следует учитывать политику возврата Turkish Airlines, авиакомпания устанавливает свои правила возврата и обмена билетов, которые могут различаться в зависимости от тарифа и направления. Рекомендуется ознакомиться с условиями, указанными в вашем билете или на официальном сайте Turkish Airlines.Поскольку билет был приобретён через агентство Megotravel то, ответственность за возврат средств может лежать на нём. Однако, агентства действуют в рамках правил, установленных авиакомпаниями, и могут взимать дополнительные сборы за услуги.Мои рекомендации:

1.Обратитесь в Megotravel: Свяжитесь с агентством, через которое был приобретён билет, и запросите информацию о возможности возврата средств или предоставлении ваучера на будущие поездки.

2.Свяжитесь с Turkish Airlines: Обратитесь в авиакомпанию напрямую, предоставив детали вашего бронирования, и уточните возможность возврата или компенсации. В данной ситуации важно сохранять все документы, связанные с бронированием и перепиской с агентством и авиакомпанией, так как они могут понадобиться при рассмотрении вашего запроса.

Пожалуйста если Вам нетрудно оцените мой ответ, заранее спасибо.