У меня есть бизнес, оформленный как ИП Хочу заняться еще одним, как происходит процедура оформления доп бизнеса?
У меня есть бизнес,оформленный как ИП
Хочу заняться еще одним,как происходит процедура оформления доп бизнеса?
Здравствуйте! Как индивидуальный предприниматель (ИП), вы можете вести неограниченное количество видов деятельности. Нужно лишь добавить новые виды в ЕГРИП через заявление о внесении изменений
(Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”, статья 22.1).
Для этого подайте в налоговую:
Заявление по форме Р24001 об изменении сведений (добавить коды ОКВЭД нового бизнеса).
Перепроверьте, нужны ли лицензии или уведомления для нового направления.
Лучше всего сопроводить процедуру с юристом — обращайтесь к Абрамову Владиславу для защиты ваших интересов и сокращения рисков!