Подскажите я обязана буду заплатить налог 13% от стоимости квартиры?
Добрый вечер.
У меня такая ситуация.
У бывшей свекрови погиб сын( не мой бывший муж).
Свекровь бывшая дает мне деньги на квартиру для внучки, но я буду оформлять на себя пока.Подскажите я обязана буду заплатить налог 13% от стоимости квартиры?
, Наталья, г. Воронеж
Александра Сергеевна
Здравствуйте!
При покупке квартиры налог не уплачивается. Более того. по расходам, произведенным на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них может быть получен имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц.
Спасибо!