Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка о доходах

Здравствуйте,скажите,вот бухгалтер отказывается писать мою реальную зарплату в справке о доходах,в справке написано от руки зарплата 8300,если я подпишу 2ку сумма получится 28300,чем это грозит,и будет ли банк это проверять?

20 Мая 2014, 11:45, вопрос №454656 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Банк такую справку, с допиской, не примет. А в плохом случае может еще и вашему работодателю сообщить, что вы документ подделали. И хорошо если только работодателю, а не в полицию.

    20 Мая 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как они узнают что там подписана эта цифра,написано от руки бухгалтера просто аккуратно подставить двойку?!!И банки вообще звонят на работу,могут спросить заработную плату?

    20 Мая 2014, 11:56
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Иван, вы рассматриваете возможность совершения уголовного преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Рассуждения на тему «поймают — не поймают» выходят за рамки юридической консультации.

    20 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats