Вдруг жалоба от жильца в Роспотреб на запах из кодиционера медикаментами. Как грамотно ответить?
Здравствуйте!
1.Вообще, правильно было бы ознакомиться с документом из Роспотребнадзора.
У вас Роспотребнадзор запросил пояснение или по результатам проверочных мероприятий выявлены нарушения, недочеты и вынесено представление?
В первом случае ответ составляется в произвольной форме по существу запроса Роспотребнадзора с указанием ваших доводов относительно жалобы жильца.
Что касается ответа на представление Роспотребнадзора. Согласно п. 2 ст. 29.13 КоАП РФ организация обязана в месячный срок с момента получения представления рассмотреть его и дать на ответ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/49a4c03f5d8abfa6041d9d669d61e3d031be3e89/
2.Особых требований к ответу на представление Роспотребнадзора (составляется также в произвольной форме по существу), также нет, но здесь нужно подойти к его подготовке более основательно, чем просто к ответу на запрос информации и пояснений.
Прежде чем сформировать ответ на представление, необходимо:
1. Предпринять все необходимые меры по нивелированию всех поименованных в представлении нарушений и причин, их породивших.
2. Выявить и привлечь к ответственности сотрудников, чье ненадлежащее исполнение должностных обязанностей способствовало возникновению нарушений.
3. Провести мероприятия по предотвращению возникновения выявленных нарушений в будущем.
Если вам потребуется подготовка письменного ответа Роспотребнадзору, вы можете обратиться за данной услугой к любому юристу в чат. Такая услуга оплачивается уже отдельно