Обязан ли продавец заменить товар/вернуть деньги?

Добрый день, товар не был вскрыть при доставке, в акте приёмке было указано, что товар принят без осмотра, обнаружил я дефект при вскрытия коробки. Обязан ли продавец заменить товар/вернуть деньги?

, Артем, г. Саянск
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Артем, здравствуйте!

Вы имеете право вернуть некачественный товар даже если акт приемки подписан без замечаний. Факт отсутствия проверки товара при получении не лишает покупателя права обратиться к продавцу в связи с обнаружением дефекта позже.

Вам необходимо направить претензию в адрес продавца с указанием выявленных дефектов и требованием возврата денег или замены товара.