Купили квартиру с долгом за капремонт, прошлый собственник отказался оплатить долг, возмноно ли данный долг списать?
Здравствуйте. Купили квартиру с долгом за капремонт, прошлый собственник отказался оплатить долг, возмноно ли данный долг списать?
, Елена, г. Туапсе
Александр Краснов
Добрый день!
В случае долга за капремонт проблема в том, что он «привязывается» не к собственнику, как коммунальные платежи (это указано в ст.210 ЖК РФ), а к помещению. Поэтому в Вашей ситуации придется погасить возникший долг, но в дальнейшем Вы можете обратиться с иском к предыдущему собственнику о взыскании данных платежей.
Также рекомендую проверить, что по этому поводу сказано в договоре, по которому Вы приобрели помещение, он може пригодиться в суде при взыскании данных денежных средств.