Посоветуйте как быть, можно ли сразу писать жалобу в прокуратуру, минуя зама ФССП или параллельно и в ФССП и в прокуратуру?
Я законный представитель несовершеннолетнего. В связи с уголовным делом повесили материальный вред, причиненный преступление в размере 400000, который я благополучно выплатила в декабре 2024, в декабре сразу же открывают новое ИП уже на моего сына, которому еще не исполнилось 18 лет, на точно такую же сумму, № уголовного дела такой же. обратилась к приставам, они объясняют, что у них 2 исполнительных листа по данному делу. Поясняю, у нас сыном разные фамилии. Была у зама ФССП, которая не смогла или не захотела разбираться в данной ситуации. Писала через госуслуги, ответ от приставов, "приобщено к делу". Посоветуйте как быть, можно ли сразу писать жалобу в прокуратуру, минуя зама ФССП или параллельно и в ФССП и в прокуратуру? Или сразу в суд?
Прикладываю выписку из приговора.
- ФОТО ПРИГОВОРА.jpg
Здравствуйте, Наталья!
Надо уточнять подробности. Вероятнее всего, что материальный ущерб взыскан в солидарном порядке. Если так, то фактически ущерб уже возмещен, и необходимо обращаться в суд с заявлением об отзыве второго исполнительного листа.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».