У меня есть кредит под залог недвижимости в бжф банке, который оплачиваю вовремя, также имееются микрозаймы с просрочками, нужно помочь рефинансировать всю эту историю
Добрый день!
1. Анализ текущей ситуации
Кредит под залог недвижимости в БЖФ Банке:
— У вас есть залоговая ипотека, вы платите вовремя.
Микрозаймы с просрочками:
— Есть просрочки, что усложняет получение новых кредитов или рефинансирование.
2. Что нужно сделать для рефинансирования
Шаги:
Обратиться в банк или микрофинансовую организацию:
— Узнать, есть ли возможность рефинансировать текущие кредиты и микрозаймы.
— Некоторые банки предлагают программы рефинансирования с учетом залога недвижимости.
Подготовить документы:
— Паспорт, документы на недвижимость, справки о доходах, выписки по текущим кредитам и микрозаймам.
Обсудить условия:
— Процентные ставки, сроки, возможные комиссии.
— Важно уточнить, сможет ли банк закрыть микрозаймы с просрочками в рамках рефинансирования.
Рассмотреть альтернативные варианты:
— Обратиться в другие банки или кредитные организации, которые специализируются на рефинансировании с залогом недвижимости.
— Возможно, потребуется улучшить кредитную историю (погасить просрочки), чтобы повысить шансы на одобрение.
3. Важные моменты
Просрочки по микрозаймам могут усложнить получение нового кредита, так как это влияет на вашу кредитную историю.
Рефинансирование с залогом недвижимости обычно предполагает более выгодные условия по ставкам и срокам.
Перед оформлением нового кредита внимательно изучите все условия и возможные риски.
4. Рекомендуемые действия
Обратитесь в ваш банк (БЖФ) для консультации по возможности рефинансирования.
Посмотрите предложения других банков или МФО, специализирующихся на рефинансировании с залогом.
Постарайтесь погасить или урегулировать просрочки по микрозаймам для повышения шансов на одобрение.
При необходимости — проконсультируйтесь с финансовым консультантом или юристом по вопросам реструктуризации долгов.
Если хотите, я могу помочь вам подготовить список документов или составить запросы в банки для получения предложений.
Добрый день.
Если Вы реально хотите рефинансировать микрозаймы, то посмотрите условия рефинансирования на сайте Банки.ру. И подберите тот банк, который готов будет выдать Вам необходимую сумму с учетом наличия у Вас задолженности. Стандартно банки соглашаются на рефинансирование только при условии, если задолженности нет, либо она менее 30 дней.
В части БЖФ-Банк — на большую сумму рефинанс Вам даже под залог при имеющейся просроченной задолженности по микрозаймам никто не даст.
Есть альтернативные варианты (не в формате рефинансирования). Если требуется консультация по ним, пишите в чат в профиле.