Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу забрать иск об уплате алиментов из суда

Здравствуйте! Две недели назад подала иск в суд об установлении отцовства и уплате алиментов. Вчера отец ребенка заявил что будет помогать и заботиться о ребенке. Хочу забрать иск из суда. Смогу ли я, в случае если отец опять будет уклоняться от уплаты алиментов, подать иск в суд повторно?

20 Мая 2014, 11:04, вопрос №454609 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом:

    Суд прекращает производство по делу в случае, если:

    истец отказался от иска и отказ принят судом;

    Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

    С уважением, Инна Ефимова

    20 Мая 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats