Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хотят выписать из квартиры

Добрый день.

У меня такой вопрос: Квартира уже приватизированная, мать мужа купила ее, сделала себя собственником, а мужа прописала туда (он был не совершеннолетним), сейчас мужу 26 лет, мать продала квартиру, и новый собственник хочет сейчас выписать мужа. Скажите пожалуйста законно ли была проведена продажа, если мужа даже не оповестили, можно ли как то сохранить прописку, или сделать что-нибудь, т.к. прописывать больше не куда???

20 Мая 2014, 10:57, вопрос №454596 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Любовь, здравствуйте!

    К сожалению, здесь только один вариант сохранения регистрации — это договоренность с собственником квартиры. Именно собственник имеет право решать — нужен ему в его квартире зарегистрированный гражданин или нет. В случае отсутствия добровольного  желания Вашего мужа на снятие с регистрационного учета, выписать его без решения суда невозможно, соответственно собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии Вашего мужа с регистрационного учета.

    Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!

    20 Мая 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вас ждет судебный процесс, так как выписка вашего мужа возможна только в судебном процессе, скорее всего он будет по ч.4 ст. 35 ЖК РФ, признав бывшим членом семьи, так как новому собственнику он не является родственником.

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

    Признать договор купли-продажи недействительным можно, но для этого нужно смотреть документы.


    20 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats