Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли в 16 лет купить презервативы, если сомневаюсь в законности
Здравствуйте я молодая девушка и мне 16 лет. Хочу спросить можно ли в этом возрасте купить презервативы. Мне парень говорит что можно но я сомневаюсь и побаиваюсь.
Да, можно! В России нет возрастных ограничений на покупку презервативов – их может приобрести любой человек, даже несовершеннолетний. Это не требует предъявления паспорта или согласия родителей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, общалась с парнем , нечего подозрительного не было в переписке, после попросил помочь , скинул ссылку на трейдинг бота , и диктовал на что ставить его средства позже он предложил , мне попробовать , после он сказал нужно пополнить счёт , минимальное пополнение на 3500 , я подумала это не так много , дальше ещё лучше , привыводе средства менеджер данного бота стал постоянно искать причины для пополнения баланса чтобы я смогла вывести деньги ( то за налог , то для подключения какой то системы рапид и т.д ) парень говорил что это везде так и что на пополам будем но в итоге от него я не видела ни каких потверждений переводов , но в боте менялись цифры, мне утверждали что пополнять можно только с моей карты , а он как то пополнял и без этого
Дальше я написала ему что больше не рубля никуда не вложу , а он начал уговаривать и уверять что везде требуются такие платежи. Я всё равно отказалась переводить деньги и он начал говорить что бы я вернула ему всё что он вложил иначе он поступит как то по другому
Подскажите как быть , я считаю что нечего ему не должна так как переводов на мои реквесторы не было , и никаких доказательств в примере чеков он мне не присылал и на мою просьбу прислать эти чеки он начал искать отговорки
, вопрос №4853449, Алина, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
, вопрос №4851890, Лябина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, недавно случилась такая ситуация, ехала по трассе (на данный момент сейчас зима, дороги заметены,только видно накатанные полосы до асфальта) , и впереди двигался трактор ( по обочине), я увидив что он уступает мне дорогу начала его проезжать, наехав одной стороной на встречную накатанную полосу, сразу за поворотом меня остановливаю сотрудники ДПС и обвиняют в совершении грубого нарушения и говорят о лишении прав, можно ли обойтись штрафом? Скоро мне ехать в ГАИ для разбирательств, что говорить, что не лишили ВУ?
, вопрос №4851428, Алина, г. Ачинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пропал сын в зоне СВО, с конца декабря не выходит на связь. Недавно через командира узнали, что погиб , но тело забрать нет возможно с этого места. так как идет война. Его жена уже собирает документы на выплату по без вести пропавшему, что ей полагается и если она говорит, гроб забирайте себе, я его хоронить не буду, они давно жили плохо и не успели развестись, можно ли подать в суд, чтобы ее лишить. И почему мать не сообщают о пропажи, ни военкомат ничего не говорит матери
, вопрос №4851375, Юлия, г. Новопавловск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в разводе с бывшим мужем, общаться с детьми я не запрещаю, но при каждом звонке детям, он постоянно им говорит, что пойдет в ПДН и меня снова привлекут по ст. 5.35. Детей он сам не забирает, просит своих друзей забрать, я против, чтобы детей забирали посторонние люди, им я не доверяют. Я переживаю за эмоциональное здоровье детей, так как он заставляет их идти к нему либо самим либо напишет на меня заявление, что я препятствую общению отца с детьми. Но сам он не желает приходить а лишь дает указания всем подряд. Заберите и приведите или сами прийдите одни. Я категорически против чтобы дети одни ходили без сопровождения родителей.
, вопрос №4849849, Ольга, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.