Можно ли разделить адрес дома на два при наличии ареста у одного из собственников?
Мы 2 собственника одного дома, 2 входа разных, у них своя сторона. У одного собственника арест наложили. Другие хотят разделить адреса, чтоб на одном дома было 2 разных адреса. Кадастровый инженер не приедет сказал пока не снимут арест. Такое возможно?
Если наложены обеспечительные меры на имущество должника в виде запрета на совершение регистрационных действий с недвижимостью (Вы называете это «арестом», видимо), то никакие изменения (изменение адреса, площади, собственника, проведение межевания и др.) не могут быть завершены.
В принципе, кадастровый инженер может выехать и все замерить, ему никто не запрещает. Но он, видимо, отказался, потому что все равно завершить мероприятия до снятия запрета будет невозможно.