Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квртплата за 7 лет назад

здравствуйте. мне прислали квитанцию на оплату жкх и пени за 2007-2008 год. квитанции хранятся 3 года. естественно, я не могу уже вспомнить что было 7 лет назад. правомерно ли это? и как мне действовать в данной ситуации?

20 Мая 2014, 10:44, вопрос №454575 марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст.196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года, поэтому взыскать задолженность за 2007-2008 гг. с Вас не смогут даже в судебном порядке. Оплачивайте текущие платежи, на квитанции по задолженности можно не обращать внимания. Если все же задолженность попытаются взыскать через суд, Вам достаточно заявить в судебном заседании о пропуске сроков исковой давности. 

    20 Мая 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats