Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ООО на УСН оплата наличными

Добрый день,

мы ООО на УСН 6%, есть случай, когда мы выставили счет, нам оплатили 180тыс р.

Мы сняли 166 тыс и оплатили за товар налом, но нам дали только приходно кассовый ордер.

Этот документ считается как чек или для налоговой получается что мы отмываем деньги?

20 Мая 2014, 10:23, вопрос №454557 Ираклий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lebedeva Alisa

    Ираклий! Согласно действующему законодательству, расчеты наличными между юридическими лицами  в рамках одного договора могут производится в размере не превышающем 100 000 рублей. 

    Нарушение указанного лимита влечет административную ответственность по ст. 15.1. КоАп путем наложения штрафа для юридических лиц от 40 000 до 50 000, для должностных лиц от 4 000 до 5 000 рублей.

    20 Мая 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats