ООО на УСН оплата наличными

Добрый день,

мы ООО на УСН 6%, есть случай, когда мы выставили счет, нам оплатили 180тыс р.

Мы сняли 166 тыс и оплатили за товар налом, но нам дали только приходно кассовый ордер.

Этот документ считается как чек или для налоговой получается что мы отмываем деньги?

, Ираклий, г. Москва
Алиса Лебедева
Юрист

Ираклий! Согласно действующему законодательству, расчеты наличными между юридическими лицами  в рамках одного договора могут производится в размере не превышающем 100 000 рублей.

Нарушение указанного лимита влечет административную ответственность по ст. 15.1. КоАп путем наложения штрафа для юридических лиц от 40 000 до 50 000, для должностных лиц от 4 000 до 5 000 рублей.